缤纷乐多少钱一盒?不同规格价格对比,帮你省钱!

今天心血来潮,特别想吃那个kinder缤纷乐!就是那个,外面脆脆的威化,里面裹着香浓的榛子牛奶夹心,想想口水都要流下来!

寻觅之旅开始!

我先是冲到楼下常去的那家小超市,结果,竟然没有!售货员阿姨说最近卖得太火,断货。有点小失望。

转战线上!

我不死心,赶紧打开手机,开始在各大电商平台搜寻。京东、天猫、还有各种团购小程序,一个都不放过!

  • 先看京东,还真有!不过价格嘛有点小贵。一个两包装的就要9.9元,有点下不去手。
  • 再看看天猫,价格稍微便宜点,但是要凑单才能包邮,我一个人吃,也用不着买那么多呀!
  • 我翻到一个团购小程序,哇!6包只要29.6元!这价格,简直太香!不过要三个人一起拼团才能买。

拼团大作战!

为这口吃的,我立马行动起来!在家庭群里吆喝一声:“谁要吃缤纷乐!拼团!”

好家伙,我妈和我妹立马响应!看来,大家都抵挡不住这美味的诱惑!

下单,等待!

三人成团,火速下单!就是美滋滋地等待收货!

胜利的果实!

两天后,快递小哥终于把我的缤纷乐送到!迫不及待地拆开包装,一口咬下去,嗯~~~还是那个熟悉的味道!酥脆、香甜、浓郁,简直太满足!

果然,为美食,一切的努力都是值得的!

本文转载自互联网,如有侵权,联系删除